пятница, 8 июня 2012 г.

Выкройка сумочки

Наконец-то нарисовала и отсканировала выкройку вот этой сумочки. Буду рада, если кому пригодится. Возникнут вопросы по шитью - спрашиваем, не стесняемся) помогу, чем смогу:)))
Завтра, если успею доделать, покажу новую маленькую сумочку))
Выкройка в формате А4.




19 комментариев:

  1. Катюш, это так хорошо, когда мастерицы делятся своими секретами, выкройками, и тд.!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только я что-то с выкройкой накосячила... исправляю)))

      Удалить
  2. спасибо за выкройку - как раз собираюсь свою первую сумку попробовать сделать) а какая последовательность сшивания деталей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробую объяснить:)))
      Сшить вытачки на основных деталях и на деталях подкладки, потом сшить основные детали между собой, далее сшить детали подкладки. Затем клапан сшить, вывернуть. Потом сшить ремешок. Затем клапан пристрочить к основе, дальше соединить основу с подкладом, проложив между ними ремешок, оставить дырку для выворачивания. Вывернуть все:). Зашить потайным швом дырку, через которую выворачивали сумку.
      Кать, я не знаю понятно ли объяснила... тяжело вот так словами описать)))) надеюсь, что все-таки помогла:)

      Удалить
    2. спасибо) примерно поняла)) уже так хочется сесть и что-то сшить, но завтра у малого День Рождения, а это святое - надо и родственников позвать и друзей малого, так что и эта неделя выпадает, а на выходных у нас День города будет, тоже хочется выбраться на выставку рукодельную поглазеть))

      Удалить
    3. Конечно святое!:) Поздравляю вас!!!!

      Удалить
  3. Катя, спасибо за выкройку большое-большое! Я тоже планирована попробовать сшить небольшую сумочку на лето, да все никак не могла определиться какую хочу, а твоя мне очень понравилась, а теперь и выкройка есть и инструкция к применению :) Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, спасибо за выкройку! Твоя идея маленькой сумочки для мобильного и ключей мне очень понравилась :) Уже сшила и себе такую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что! Побежала смотреть твою сумочку:)

      Удалить
  5. Катя, насмотрелась Ваш блог! Все понравилось! И решила написать один комментарий ко всему блогу! Вы супер рукодельница! Такие штучки делаете, закачаешься, а чего стоит Вениамин Палыч (надеюсь ни чего не напутала), то это отдельная история))) сумочки ,мишки....мммммммммм СУПЕР! И я воспользовалась Вашей добротой и скачала выкройку сумочки - буду шить!
    Творческих успехов Вам!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам с Вениамин Палычем оооочень приятно! правда-правда!
      И жду теперь ссылочку на сшитую сумку!))

      Ко мне можно на "ты", даже нужно!:)

      Удалить
    2. Договорились))) у меня дома тоже живет медведь ,с которым я спала и ниточки ,которые от бабушки достались, и даже швейная ручная машинка ее ))) ниточки ,как у тебя увидела и задумалась. А я браковала свои)))

      Удалить
  6. Катя ,сумочку сшила! на днях выложу! ссылку скину! оч приятно было шить и быстро! Спасибо!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить